Pagina 1 di 1

Quali sono i casi in cui un lavoratore non può svolgere il ruolo di RLS?

Inviato: 19 feb 2019, 10:09
da admin
Il ruolo di RLS è incompatibile con quello di RSPP o ASPP, ai sensi dell’art. 50 del D.lgs.81/08